Дальневосточные таланты покоряют центральную часть нашей Родины

Дальневосточные таланты покоряют центральную часть нашей Родины 18.05.2017

Дальневосточные таланты покоряют центральную часть нашей Родины

Совсем недавно в городе Санкт-Петербург прошел второй этап весенней фестивальной эстафеты международного конкурса "Планета искусств", который прошел на трех площадках: г.Санкт-Петербург, г.Сочи, . Участие приняли коллективы из Республики Саха (Якутия), Оренбургской области, Республики Хакасия, Санкт-Петербурга и Ленинградкой области, а также наши Амурчане – образцовый танцевальный коллектив «И-Версия» МАУ ДОД «Юность» (руководитель Лебедева И.В.) и танцевальный коллектив «Аистенок» МБУ ДОД «Темп» (руководитель Лебедева И.В.). Конкурс проходил в Концертном зале «У Финляндского». Специальный приз статуэтка «За популяризацию классического танца» достался руководителю наших коллективов Лебедевой Илоне Васильевне. Коллективы показали себя на самом высоком профессиональном уровне.

По итогам конкурса коллективы собрали большое количество призовых мест:

Образцовый танцевальный коллектив «И-Версия»

Танец «Русская зима. Гжель» - номинация «Народный танец» - возрастная категория 11 – 14 лет - лауреат 1 степени;

Кристина Голяка танец «Грация» - номинация «Современный танец» - возрастная категория 11 – 14 лет – лауреат 1 степени;

Ксения Лютина «Классическая вариация» - номинация «Классический танец» - возрастная категория 11 – 14 лет - лауреат 1 степени;

Анастасия Глушич и Анастасия Мельничук «Одиночество» – номинация «Современный танец» - возрастная категория 11 – 14 лет - лауреат 2 степени;

Любовь Енгалычева «Эх, кумушки» – номинация «Современный танец» - возрастная категория 11 – 14 лет - лауреат 2 степени;

Танцевальный коллектив «Аистенок»

Танец «Под дождем» - номинация «Современный танец» - возрастная категория до 10 лет - лауреат 1 степени;

Танец «Каруселица» – номинация «Народный танец» - возрастная категория до 10 лет - лауреат 1 степени;

Мария Шевчук «Детское па де де» – номинация «Классический танец» - возрастная категория до 10 лет - лауреат 1 степени;

Александра Сизинцева «Спешу жить…» – номинация «Современный танец» - возрастная категория до 10 лет - лауреат 1 степени;

Анжела Воропаева «Лирический вальс» – номинация «Классический танец» - возрастная категория до 10 лет - лауреат 2 степени

Любовь Резанова «Русская» - номинация «Народный танец» - возрастная категория до 10 лет - лауреат 2 степени

Главным призом фестиваля стало гран-при международного конкурса «Планета искусств». Его получил Образцовый танцевальный коллектив «И-Версия». Коллективу так же вручили сертификат на сумму в размере 50000 рублей.

Участие коллектива в таком конкурсе стало возможным благодаря родителям, которые внесли непосильную для коллектива помощь в отправке детей на конкурс и спонсорской помощи Амурского гидрометаллургического комбината, который выделил на коллектив 50000 рублей.

Мы поздравляем руководителей, родителей и конечно самых главных - это детей коллектива! Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и продолжать радовать нас своим творчеством.

Информацию предоставила Заместитель главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Людмила Николаевна