Акция «Подарок ветерану» прошла в Амурском муниципальном районе

Акция «Подарок ветерану» прошла в Амурском муниципальном районе 14.05.2017
Молодёжная политика и спорт

Акция «Подарок ветерану» прошла в Амурском муниципальном районе

Даже спустя 72 года, 9 Мая остается для нас праздником со слезами на глазах. Мы чтим память тех, кто погиб в сражениях за Родину. А те, кто еще в здравии по традиции принимают поздравления на дому.

Мы помним тех, кто вернулся домой, но не дожил до нашего времени, о том, какие тяжелые времена пришлось пережить людям в тылу. Но остались живы еще ветераны, о которых надо не просто помнить, но и заботиться о них. На территории АР проживает 264 ветерана с учетом вдов. Участников ВОВ осталось всего 17 человек.

Заместитель главы администрации Амурского муниципального района Л.В. Бессмертных поздравила ветеранов на дому и вручила памятные подарки:

Судленковой Валентине Семеновне – почетному гражданину г. Амурска. В течение многих лет председатель Совет ветеранов войны и труда Амурского муниципального района.

В   2016 году в честь 85 - летия, Валентине Судленковой была вручена благодарность Президента РФ Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, активную жизненную позицию и многолетнюю добросовестную работу.

Лебухову Трофиму Кузьмичу - ветерану войны трудового фронта. Награжден юбилейными медалями. Медаль за Победу над Японией. Служил в Китае.

Лебуховой Клавдии Ивановне – ветерану войны трудового фронта.     Награждена юбилейными медалями.

Кузьминых Валентине Митрофановне – труженику трудового фронта. Награждена медалью за отвагу, материнской славы 2 степени, юбилейные медали.

Павленко Вере Васильевне - труженику трудового фронта. Награждена орденами и медалями.

Для поздравления ветеранов были сформированы подарочные наборы   администрацией Амурского муниципального района, администрациями городских и сельских поселений, компанией Полиметалл, предпринимателями города и района ООО «Агора», ООО «Алиса плюс», ООО «Ювел», ООО «Каравай», ИП Тураева Елена Владимировна, ИП Кривенко Екатерина Яковлевна, КПК «Доверие», а так же изготовлены поздравительные открытки преподавателями и учащимися Детской художественной школой Амурского муниципального района.

Мы гордимся, что именно наши отцы, деды и прадеды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу.

Мы должны быть достойны этого подвига. Наш долг высоко чтить стойкость и мужество ветеранов, делать реальные дела во благо Отечества.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района