Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

Органы власти

Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

21 апреля 2017 г. в актовом зале администрации Амурского муниципального района прошло торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления, который в нашей стране проводится в пятый раз.

День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Конституция РФ признает и гарантирует местное самоуправление, закрепляет его принципы.

История праздника

День местного самоуправления учредил Указ Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Впервые праздник прошел в 2013 году. Дата торжества приурочена изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

Традиции праздника

В этот день руководство органов местного самоуправления вручает сотрудникам грамоты и дипломы за их труд, вносит благодарности.

Перед процедурой награждения со словами поздравления выступил глава Амурского муниципального района Иван Васильевич Масько:

«Уважаемые коллеги!

Есть такая профессия – Родиной управлять! Большой Родиной управляют органы государственной власти, ну а малой Родиной – органы местного самоуправления, чей праздник мы сегодня и отмечаем.

Работа в органах местного самоуправления всегда была сложной. Помимо полномочий, определенных 131-ФЗ которые органы местного самоуправления обязаны исполнять, также реализуется огромное количество задач и вопросов, которые необходимо решать ежедневно. Причём решать в большинстве случаев приходится в ограниченных условиях как людских так и финансовых ресурсов. С уверенностью могу сказать, что органы местного самоуправления Амурского муниципального района с поставленными задачами справляются на достойном уровне, насколько бы сложными они не были. Каждый из вас, находящихся на своем рабочем месте является частью сложного механизма системы управления Амурским районом. От эффективной работы коллектива напрямую зависит насколько быстро и качественно население района будет обеспечено муниципальными услугами, насколько комфортно будет обеспечена жизнь наших граждан.

В этот праздничный день желаю всем работникам органов местного самоуправления дальнейших успехов в работе, благополучия, уважения и крепкого здоровья!».

В связи с празднованием Дня местного самоуправления:

1. В соответствии с распоряжением Губернатора Хабаровского края

Благодарностью Губернатора Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления в Хабаровском крае награждены:

Бессмертных Людмила Викторовна        -         заместитель главы администрации Амурского муниципального района

Панишева Светлана Сергеевна       -         начальник финансового отдела администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района

2. В соответствии с распоряжением главы Амурского муниципального района от 18.04.2017 № 31

Почётной грамотой главы Амурского муниципального района за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие органов местного самоуправления Амурского муниципального района наградили:

Булатова Леонида Леонидовича    -         начальника отдела гражданской защиты администрации городского поселения «Город Амурск»

Лёзина Александра Сергеевича      -         ведущего специалиста отдела местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района

Митрохину Наталью Валентиновну        -         главного специалиста общего отдела администрации городского поселения «Город Амурск»

Благодарностью главы Амурского муниципального района за большой личный вклад в развитие органов местного самоуправления Амурского муниципального района награждены:

Большаков Виктор Рудольфович -         главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Амурского муниципального района

Мещерикова Ирина Владимировна         -         ведущий специалист сектора по договорной работе и учёту доходов комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Амурского муниципального района.

3. В соответствии с распоряжением главы Амурского муниципального района от 18.04.2017 № 32

Почётной грамотой главы Амурского муниципального района за результативную управленческую деятельность, высокие профессиональные достижения наградили:

Огарь Светлану Геннадьевну         -         главного специалиста управления образования администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Информация предоставлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района,