Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 17.04.2017

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 апреля 2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Амурского муниципального района.

На комиссии было рассмотрено 32 административных протокола, из них 30 - о привлечении родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию в отношении несовершеннолетних детей – ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В отношении родителей, законных представителей были приняты следующие меры: 4 в виде – предупреждения, 26 – в виде штрафа на сумму 11600 (одиннадцать тысяч шестьсот) рублей.

1 несовершеннолетний привлечен по факту «распития алкогольной продукции, в запрещенных законом местах» по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, наложен штраф на сумму в размере 500 (Пятисот) рублей.

По факту нарушения ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» 1 несовершеннолетний наказан на сумму 5000 (Пять тысяч) рублей.