Подведены итоги первого конкурса проектов ТОС

Подведены итоги первого конкурса проектов ТОС 16.04.2017
Органы власти

Подведены итоги первого конкурса проектов ТОС

12 апреля 2017 г. в Доме официальных приемов Правительства края проведено заседание конкурсной комиссии по отбору проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления (далее – ТОС).

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти края, депутаты Законодательной Думы края, социологи, представители органов местного самоуправления, ТОС, некоммерческих организаций, СМИ, научные эксперты и жители края, всего около 80 человек.

На первый в 2017 г конкурс поступило 111 проектов ТОС от 73 ТОС 39 поселений края. Основные направления проектов – это благоустройство территории (строительство детских площадок, установка спортивных тренажеров, восстановление и ремонт дворовых территорий, уличное освещение, ремонт уличных лестниц, газонов, дорог, реставрация памятных мест, благоустройство территории кладбища) и удовлетворение социально-бытовых потребностей (проведение праздничных мероприятий, проведение кружков, организация спортивных секций, проведение субботников). От Амурского муниципального района приняли участие 2 ТОС: « Новые Черемушки» и «Березка», подготовившие по два проекта.

Итогом мероприятия стало оглашение списка победителей ТОС, в него вошло 29 проектов ТОС из 13 муниципальных районов края, среди которых ТОС «Березка» городского поселения "Город Амурск" с проектом "Благоустройство территории двора для зимнего городка "Зимние забавы".

ТОС, проекты которых не получили софинансирования в первом этапе, имеют возможность доработать свои проекты и представить их на второй этап. Приём документов на него планируется в мае, механизм по срокам будет прежним.

Поздравляем членов ТОС «Березка» с победой в первом конкурсе и желаем успешной реализации своих проектов.

Информация предоставлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района,