В Хабаровске прошел обучающий семинар для специалистов наградных отделов и кадровых служб субъектов Дальневосточного федерального округа 26.02.2017
Культура

21 февраля 2017 года Министерством образования и науки Хабаровского края был организован обучающий семинар для специалистов наградных отделов и кадровых служб субъектов Дальневосточного федерального округа по вопросам, связанным с существенными изменениями в наградной системе Министерства образования и науки Российской Федерации.

От Амурского муниципального района участие в семинаре приняла главный специалист отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района Данилова Наталья Петровна.

От имени Министерства образования и науки края, присутствовавших на семинаре приветствовала начальник управления организационно-кадровой и аналитической работы Кириченко Людмила Ивановна.

Семинар провела Кондакова Светлана Викторовна — заместитель начальника Отдела по Премиям Правительства Российской Федерации и наградам Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конференц-зале краевого государственного автономного общеобразовательного учреждения «Краевой центр образования» присутствовали более 150 представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, администраций городских округов и муниципальных районов края, федеральных государственных образовательных учреждений и организации профсоюзов, общественного совета при министерстве образования и науки края, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, организаций, подведомственных министерству образования и науки края, специалистов из Саха (Якутии), Еврейской автономной области, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Камчатского, Приморского краев.

В ходе работы семинара были рассмотрены нормативные требования к подготовке и оформлению документов на награждение государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации, а также о Золотом знаке отличия Министерства образования и науки Российской Федерации (дающей право на присвоение звания «Ветеран труда»).

Главный специалист отдела культуры и искусства    Н.П. Данилова