По акватории р. Амур началось несанкционированное движение автотранспорта из г. Амурска до с. Вознесенское 12.12.2016
Безопасность и здоровье

Пользоваться несанкционированными ледовыми дорогами, самовольно проложенными по льду автолюбителями, крайне опасно. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Поэтому, выезжая на лед на непроверенной, стихийной переправе, водители подвергают опасности свою жизнь и здоровье пассажиров, находящихся в салоне автомобиля.

Оборудование ледовой переправы «Амурск – Вознесенское» начнется при толщине льда не менее 40 см, для того чтобы грейдерами расчистить полосы и оборудовать переправу в соответствии с нормами. Подрядчик по устройству и содержанию ледовой переправы - ООО «Дорожник». Постановлением администрации Амурского муниципального района от 07.12.2016 № 747 создана комиссия для обследования и контрольной проверки грузоподъемности ледовой переправы «Амурск - Вознесенское», которая будет сдана в эксплуатацию 10 января 2017 года.

Уважаемые граждане города и района!
Категорически запрещается передвижение автотранспорта по
р. Амур до открытия ледовой переправы!
Не подвергайте опасности свою жизнь.
Приняв решение сократить путь, вы можете потерять свою жизнь
и близких людей!

Ваша ответственность - это Ваша безопасность, Ваше здоровье.

Пресс-релиз № 13 от 13 декабря 2016 года

Пресс – центр «Служба спасения 112»