В Амурском районе создан туристический кластер

25.09.2011

В Амурском районе создан туристический кластер

21 сентября 2011 года в администрации Амурского муниципального района участниками учредительного собрания создан туристический кластер Амурского района. Первыми участниками туристического кластера стали 19 организаций района:
  • администрация Амурского муниципального района,
  • администрация Литовского сельского поселения;
  • администрация сельского поселения «Село Джуен»;
  • администрация сельского поселения «Село Омми»;
  • администрация сельского поселения «Село Ачан»;
  • отдел культуры администрации городского поселения «Город Амурск»;
  • отдел культуры и искусства администрации Амурского муниципального района;
  • общественная организация малочисленных народов Севера Амурского района;
  • муниципальное образовательное учреждение ДОД ДЭБЦ «Натуралист»;
  • муниципальное образовательное учреждение ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»,
  • муниципальное учреждение «Центр славянской культуры «Родник»,
  • муниципальное образовательное учреждение ДОД «Детская художественная школа»;
  • муниципальное учреждение культуры «Амурский городской краеведческий музей»;
  • ОАО «Оздоровительный лагерь «Амурская жемчужина»;
  • некоммерческое партнерство «Амурский бизнес-центр»;
  • некоммерческое партнерство «ИсТТур»;
  • ФГУ «Государственный природный заповедник «Болоньский»;
  • кредитный потребительский кооператив «Доверие»;
  • санаторий-профилакторий «Родник».

Участники кластера подписали Соглашение о совместной деятельности по созданию кластера и развитию туристской отрасли района.

Результатами создания туристического кластера должны стать рост эффективности и объемов производства продукции, услуг в туристической отрасли и смежных отраслях, а также повышение интенсивности развития малого и среднего бизнеса, активизация привлечения прямых инвестиций, обеспечение социальной стабильности и экономического развития Амурского района.

От имени администрации района Соглашение подписал глава Амурского муниципального района И.Масько. Глава района поздравил всех собравшихся с началом деятельности кластера. «Более года мы вместе с вами шли к этому событию»,- отметил Иван Васильевич в своем обращении к участникам кластера. «Надеюсь, что с учреждением муниципального кластера развитие туризма в районе перейдет на новый, более качественный уровень и это позволит создать новые рабочие места, улучшить социально-экономическое положение поселений района», - подчеркнул глава района.

Информация предоставлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М.Боровлевым

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на www.amursk-rayon.ru  обязательна!