Состоялась коллегия при главе Амурского муниципального района на тему: «Об эффективности использования муниципального имущества и повышении доходов от его использования муниципальными образованиями Амурского района» 15.11.2016
Муниципальное имущество

15.11.2016 в актовом зале администрации Амурского района прошла коллегия при главе Амурского муниципального района на тему «Об эффективности использования муниципального имущества и повышении доходов от его использования муниципальными образованиями Амурского района».

На коллегии обсудили вопросы:

- эффективности использования муниципального имущества и повышение доходов от его использования муниципальными образованиями Амурского района;

- реализации программы "Управление муниципальным имуществом Амурского муниципального района на 2015 - 2020 годы"

- организации деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Амурского района по работе с задолженностью по аренде имущества и земельных участков, и иных неналоговых доходов в бюджет;

- организации работы по реализации Федерального закона от 01.05.2016№ 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Основным докладчиком выступил председатель Комитета Михаил Юрьевич Исаков (презентация к докладу)

Содокладчиками выступили

С темой доклада «Эффективность использования муниципального имущества и повышение доходов от его использования. Организация деятельности по работе с задолженностью по аренде имущества и земельных участков» выступила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Трашкова Лариса Алексеевна.

Начальник филиала МФЦ в Амурском районе Чернигина Марина Владимировна предоставила информацию о проделанной работе за 2015- 2016 гг. по вопросам взаимодействия органов муниципальной власти и МФЦ по вопросам оказания муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений

Директор НКО «Амурский автомобильный внедорожный клуб 4х4» Миронов Вячеслав Владимирович выступил с докладом на тему « Опыт управления муниципальной собственности переданной в безвозмездное пользование НКО для работы с детьми».

По итогам обсуждения задач на 2016 год глава района Иван Васильевич Масько дал соответствующие поручения председателю КУМИ: решить вопрос необходимости расширения НКО «Амурский автомобильный внедорожный клуб 4х4», провести необходимые работы по подготовке к осуществлению земельного контроля сотрудниками КУМИ; а также поблагодарил всех, кто принял самое активное участие в реализации закона по дальневосточному гектару.

На коллегии присутствовало 36 человек, представители общественности, бизнес сообщества, руководители предприятий и учреждений

Информация предоставлена комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Амурского муниципального района

отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района