Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Амурского района

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Амурского района 24.10.2016
Социальные вопросы

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Амурского района

21 октября 2016 г. в 17 час. 00 мин состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии края Амурского муниципального района. На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии анитинаркотической деятельности на территории Амурского муниципального района и мерах по ее совершенствованию. О мерах по противодействию наркопреступности на территории Амурского района за 9 месяцев 2016 года.

Докладчик: начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Амурскому району Дружинин И.В.

2. О выполнении Плана по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 на территории Амурского муниципального района, в части организации и проведения:

- социально-психологического тестирования учащихся образовательных учреждений всех уровней на предмет раннего выявления наркотических средств и психотропных веществ;

- медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях и воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей на предмет раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Докладчики: главный специалист управления образования администрации Амурского муниципального района Козлова Н.В., врач психиатр – нарколог КГБУЗ «АЦРБ» МЗХК, директор КГКУ «Амурский центр социальной помощи семье и детям» Бекбулатов Р.Ш.

3. Оказание психолого-педагогической помощи несовершеннолетним потребителям наркотиков и их родителям (опекунам), семьям, где присутствует внутрисемейный конфликт, в том числе с лицами наркотической и алкогольной зависимостью.

Докладчики: и.о. директор КГКУ «Амурский центр социальной помощи семье и детям»Утюмова Е.Н. , главный специалист управления образования администрации Амурского муниципального района Козлова Н.В.

4. Оказание срочной социальной помощи и социальных услуг наркозависимым лицам, которые были признаны нуждающимися в социальном обслуживании, определение индивидуальной потребности в социальных услугах и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг

Докладчики: директор КГБУ «Амурский комплексный центр социального обслуживания населения» Хитрова А.Г.

Информация: О состоянии анитинаркотической деятельности на территории Амурского муниципального района и мерах по ее совершенствованию. О мерах по противодействию наркопреступности на территории Амурского района за 9 месяцев 2016 года.

Протокол №4 от 21.10.2016

Информация предоставлена группой по социальным вопросам администрации Амурского муниципального района