К административной ответственности привлечена организация, выполнявшая дорожные работы в ночное время 10.10.2016
Административная комиссия

Согласно п.3 ч.1 ст. 28.1. КоАП РФ, поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Так, в одном из выпусков газеты «Наш город Амурск» было опубликован материал о проведении дорожных работ в ночное время, а именно, с 01-00 часов до 04-00 часов, что нарушило спокойствие жильцов, рядом стоящего дома.

Специалистом юридического отдела администрации городского поселения «Город Амурск» была установлена организация, выполняющая эти работы. При этом действия организации, не были направлены на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций. На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении.

Административной комиссией Амурского муниципального района, юридическое лицо, совершившее правонарушение, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Гл. специалист,секретарь административной комиссии  Д.В.Чумилина