День открытых дверей в ИК 14.

День открытых дверей в ИК 14. 23.09.2016

День открытых дверей в ИК 14.

23 сентября 2016 г. в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю» в рамках работы Попечительского совета проведен «День открытых дверей» для родственников осужденных, представителей органов местного самоуправления Амурского района и СМИ района.

В мероприятии приняли участие:

представители органов местного самоуправления Амурского района: Боровлев П.М. – заместитель главы администрации Амурского муниципального района, Бессмертных Л.В. – заместитель главы администрации Амурского муниципального района, Лёзин А.С. ведущий специалист отдела местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района;

члены Общественного совета Амурского муниципального района: Храпов Е.И. – заместитель начальника котельной ООО «Амурская лесопромышленной компании», заместитель председателя Собрания депутатов Амурского муниципального района; Парфенов В.В. – директор муниципального автономного учреждения «Дом молодежи»:

члены Попечительского совета колонии;

представители СМИ Амурского муниципального района и г. Амурска;

сотрудники учреждения;

родственники осужденных;

осужденные облегченных условий содержания.

Согласно плану «Дня открытых дверей» были проведены следующие мероприятия:

1.    Информирование об истории колонии.

2.    Ознакомление с условиями содержания в жилой зоне.

3.    Экскурсия по объектам: УКП; училище, в котором осужденные получают рабочие специальности, КБО, клуб - столовая, отряды облегченных условий содержания.

4.    Лекция «Положительные традиции учреждения», музыкальный концерт ВИА осужденных «Аспект», подготовленный осужденными.

5.    Открытый урок в «ПТУ».

6.    Демонстрация выставки творчества и поделок осужденных.

7.    Посещение отрядов облегченных условий содержания, чаепитие родственников с осужденными в отряде №12 ОУС.

8.    Беседа начальника и заместителя начальника колонии с участниками мероприятия.

9.    Выездное заседание Попечительского совета.

Дни открытых дверей в исправительном учреждении г. Амурска планируется проводить не реже одного раза в полугодие, а если такая практика хорошо себя зарекомендует, то и ежеквартально. Такие встречи являются, по сути, дополнительными свиданиями с родными для примерных осужденных, а для остальных – это хороший стимул тоже заслужить такое свидание. Организация Дней открытых дверей направлена на поддержание родственных связей, и опровержение необоснованных слухов, касающихся жизни за колючей проволокой.

Информация предоставлена отделом местного самоуправления и муниципальной службы администрации Амурского муниципального района