В Амурском районе начинает работу семинар-совещание по вопросу предоставления Дальневосточного гектара 20.09.2016
Муниципальное имущество

20-21 сентября в Амурском районе  начинает работу семинар-совещание для специалистов по земельным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности муниципальных образований края по вопросу предоставления в безвозмездное пользование земельных участков площадью до 1 га на территории Дальневосточного федерального округа. По предварительным заявкам  в семинаре примут участие 115 человек.

Семинар проведут начальник отдела по регулированию земельных отношений и взаимодействию с органами управления А.А.Примак, координатор проекта «Дальневосточный гектар» по ДФО Д.С.Ферапонтов, специалисты  Росреестра, специалисты администрации Амурского района как пилотного в реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. №119-ФЗ в Хабаровском крае.

Двухдневный семинар предусматривает проведение не только лекционных, но и практических занятий со специалистами муниципальных образований края, в которых с 1 октября начинают применяться положения Федерального закона по предоставлению "Дальневосточного гектара"