На станции Болонь работает комиссия по приемке в эксплуатацию объекта «Удлинение существующих приемо-отправочных путей станции Болонь Дальневосточной железной дороги» 12.08.2016
Строительство

В связи с завершением строительно-монтажных работ заказчиком Хабаровской группой заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС ОАО «РЖД») назначена приемочная комиссия по приемке выполненных работ по объекту «Удлинение существующих приемо-отправочных путей станции Болонь Дальневосточной железной дороги».

Комиссия приступила к работе 10 августа 2016 года, в работе комиссии принял участие и представитель администрации Амурского муниципального района. На площади свыше 35 га проектом предусмотрена реконструкция и удлинение приемо-отправочных железнодорожных путей, расширение и благоустройство самой станции Болонь, перрона, административного здания и путевого развития станции, а та же размещение новых современных инженерных устройств.

На территории Амурского муниципального района предусмотрена реконструкция 18-ти железнодорожных станций, что позволит увеличить пропускную способность станций и отправление поездов длиной до 77 условных вагонов.

После оформления всех документов по приемке строительных работ и получения заключения Ростехнадзора о готовности объекта в эксплуатацию заказчик в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса РФ направит заявление в администрацию Амурского муниципального района о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще две железнодорожные станции на территории Амурского муниципального района.

Информация предоставлена  отделом архитектуры и градостроительства администрации Амурского муниципального района