На сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке появилась интерактивная карта региона с мерами поддержки 18.07.2016
Муниципальное имущество

15 июля Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке запустило на своем сайте новый модуль – интерактивную карту, с помощью которой можно в доступной форме получить информацию о мерах поддержки, оказываемых государством жителям Дальнего Востока и переезжающим в регион. Карта содержит информацию как о федеральных, так и о региональных мерах поддержки.

Посетителям сайта предлагается выбрать меры из 5 категорий:

• жилье и ЖКУ;

• переезд;

• работа;

• социальная поддержка;

• «свое дело».

В каждой категории пользователь отмечает интересующие меры поддержки. После заполнения формы на интерактивной карте отображаются регионы, в которых такие меры поддержки существуют, а также информация о том, как эту поддержку получить. К примеру, если пользователь собирается заняться бизнесом в регионе, то он выбирает категорию «Свое дело» и переходит на интерактивную карту Дальнего Востока с указанием мер поддержки малого и среднего бизнеса (льготное кредитование, субсидии и т.д.).

Выбранные меры можно посмотреть в любом из девяти регионов Дальнего Востока и даже провести сравнение между регионами, выбрав до трех регионов одновременно. Также система содержит данные о нормативно-правовых актах, регулирующих оказание мер социальной поддержки. Интерактивная карта с мерами поддержки будет полезна, как для жителей дальневосточных регионов, так и для переезжающих на Дальний Восток граждан. На данный момент, это единственная информационная площадка, где консолидировано и в доступном формате собраны все сведения о мерах государственной поддержки на Дальнем Востоке.

Карта доступна на сайте Агентства в разделе "Меры поддержки".

Информация подготовлена заместителем главы Амурского муниципального района П.М. Боровлёвым