О повышении розничных цен на алкоголь

О повышении розничных цен на алкоголь 17.06.2016

О повышении розничных цен на алкоголь

Вниманию лицензиатов! Приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" повышены цены на водку и ликероводочную продукцию.

Минфином России утверждены новые цены, не ниже которых, начиная с 13 июня 2016 г. осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа некоторой алкогольной продукции крепостью свыше 28 %.

Так, например, минимальная розничная цена за 0,5 литра водки, ликероводочной и иной алкогольной продукции (за исключением бренди и коньяка) крепостью свыше 39 до 40 % составит 190 рублей, свыше 40 до 41 % – 194 рубля. Минимальная розничная цена бренди – 293 за 0,5 литра, коньяка – 322 рубля за 0,5 литра.

Источник: Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края

Информация подготовлена Отделом экономического развития администрации Амурского муниципального района