Строительство

Центр управления проектом ООО «Восточная Сибирь - Тихий Океан» предоставил в администрацию Амурского муниципального района дополнительные сведения по объекту строительства «Трубопроводная система «Восточная Сибирь - Тихий Океан» участок НПС «Сковородино» СМНП «Козьмино» (ВСТО - ӀӀ). Вдольтрассовый проезд, Хабаровский край».

Цель - строительство вдольтрассового проезда для эксплуатации существующей трубопроводной системы ВСТО – ӀӀ, НПС «Сковородино» СМНП «Козьмино» в Хабаровском крае.

В административном отношении участки вдольтрассового проезда расположены на территории Амурского, Нанайского, Хабаровского, им. Лазо, Вяземского муниципальных районах Хабаровского края.

В Амурском муниципальном районе строительство вдольтрассового проезда предусмотрено параллельно трассе существующего нефтепровода от р. Тунгуска (бывшее село Архангеловка) до станции Джелюмкен и далее на восток до границы с Нанайским муниципальным районом.

Протяженность проезда - 78,287 км, категория дороги ӀV-в, число полос - 1, ширина проезжей части - 3,5 м, расчетная скорость - 30 км/ час, вид покрытия – щебень, уложенный по способу заклинки.

Для пропуска поверхностных вод через земляное полотно проезда предусмотрено устройство металлических водопропускных труб - 81 шт. Для разъезда автомобилей предусмотрено устройство площадок, которые могут быть использованы для аварийной остановки машин.

Информация предоставлена Отделом архитектуры и градостроительства администрации Амурского муниципального района