О проведении Координационного Совета руководителей и специалистов учреждений культуры городских и сельских поселений района 29.03.2016
Культура

25 марта 2016 г. в актовом зале администрации Амурского муниципального района состоялся координационный совет руководителей и специалистов учреждений культуры и искусства городских и сельских поселений Амурского муниципального района «Итоги работы учреждений культуры в 2015 году. Задачи на 2016 г.».

На координационном совете выступили:

• Иголкин М.А., начальник отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района: Об итогах работы учреждений культуры городских и сельских поселений района за 2015 год. Задачи на 2016 год.

• Лунев Д.В., главный специалист отдела культуры и искусства: Разработка «Плана мероприятий («дорожная карта») «Повышение эффективности и качества услуг культуры поселения» и комплексных программ «Развитие культуры» поселений. Об изменении типа учреждений культуры сельских поселений.

• Опалей Е.Н., ведущий специалист отдела культуры и искусства: О проведении районных конкурсов и фестивалей в 2016 году. Присвоение и подтверждение почетных званий «Народный» и «Образцовый» коллектив.

• Кривенко Н.В., ведущий методист по работе с культурно-досуговыми учреждениями городских и сельских поселений Амурского района МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека»: О «Деятельности учреждений культуры Амурского муниципального района по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья». О работе муниципальных учреждений культуры поселений за 2015 г. выступили руководители учреждений:

• Зыкова Н.В., директор МКУК «Культурно – досугового центра «Гармония» Литовского сельского поселения; Названова О.И., директор МКУК «Культурно – досугового центра «Рассвет» Падалинского сельского поселения;

• Дигор А.А., художественный руководитель МКУК «Центра национальной культуры «Эргэн» сельского поселения «Село Омми»;

• Федорович И.В. директор МКУК «Культурно-досугового центра» Санболинского сельского поселения;

• Дворецкая Т.И., директор МБУК Центра славянской культуры «Родник» Эльбанского городского поселения;

Руководителями были озвучены проблемы в деятельности учреждений и получены рекомендации по улучшению дальнейшей работы.

В помощь руководителям учреждений культуры выданы информационно-методические материалы, оформленные на бумажном и электронном носителях.

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района