Общественный совет Амурского муниципального района рассмотрел вопрос о порядке избрания глав муниципальных образований 16.02.2016
Органы власти

15 февраля 2016 г. в зале заседаний администрации Амурского муниципального района прошло заседание Общественного совета по обсуждению проекта закона Хабаровского края «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае», которым предусмотрены изменения в порядке избрания глав муниципальных образований.

В заседании приняли участие глава Амурского муниципального района И.В. Масько, председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района В.А. Соколов, главы и председателей представительных органов поселений Амурского района, начальник отдела местного самоуправления и муниципальной службы Т.В. Мещанская, которая довела до присутствующих информацию о проекте закона Хабаровского края «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае» (доклад – прилагается).

Члены общественного совета предложили органам местного самоуправления поселений района сохранить действующую в настоящее время форму избрания глав поселений Амурского муниципального района путем проведения муниципальных выборов.

Пояснительная записка

протокол №1 заседания Общественного совета Амурского муниципального района от 15.02.2016

Начальник отдела местного самоуправления и муниципальной службы  Т.В. Мещанская

Информация предоставлена  Отделом местного самоуправления и муниципальной службы Амурского муниципального района