Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Амурского муниципального района «О бюджете Амурского муниципального района на 2016 год» 25.11.2015
Финансы

21 ноября 2015 года в актовом зале администрации Амурского муниципального района состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Амурского муниципального района «О бюджете Амурского муниципального района на 2016 год».

В ходе публичных слушаний начальник финансового управления администрации Руденко Надежда Васильевна проинформировала присутствующих об основных подходам по формированию районного бюджета на 2016 год, ознакомила с основными параметрами бюджета.

Прогнозируемый объем доходов бюджета в 2016 году составит 1 478,9 млн.рублей, прогнозируемый объем расходов в 2016 году составит 1 494,4 млн. рублей. Представленный проект – дефицитный, то есть расходы бюджета превышают его доходы в допустимом бюджетным законодательством размере 15,5 млн. рублей. Покрытие дефицита планируется за счет остатков средств на счетах по учету средств бюджета, а также за счет возврата бюджетного кредита, предоставленного бюджету поселения из бюджета муниципального района.

Как и в предыдущие годы, бюджет представлен в программном формате (на 87 %) и имеет социальную направленность (доля таких программ в бюджете района составляет 80 %).

В ходе обсуждения были заданы наиболее интересующие общественность вопросы, в том числе в части индексации оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Участники публичных слушаний одобрили проект решения.

РЕКОМЕНДАЦИИ публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Амурского муниципального района «О бюджете Амурского муниципального района на 2016 год»

ДОКЛАД ПО ПУБЛИЧНЫМ СЛУШАНИЯМ к проекту решения Собрания депутатов Амурского муниципального района Хабаровского края «О бюджете Амурского муниципального района на 2016 год»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ к докладу

Информация предоставлена финансовым управлением администрации Амурского муниципального района