Выставка детского изобразительного творчества, посвященная 25-летию детской художественной школы, открылась в Хабаровске

16.09.2015
Культура

10 сентября 2015 г. в Хабаровске в выставочном зале Дома народного творчества Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры, в теплой обстановке открылась выставка детского изобразительного творчества «Все мы в душе художники», посвященная 25-летию детской художественной школы Амурского муниципального района

На выставке представлены 100 работ в различных видах исполнения: рисунок, живопись, композиция, скульптура, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика.

Участников выставки приветствовали: министр культуры Хабаровского края Наталья Ивановна Якутина, директор Дома народного творчества Варвара Михайловна Данилова, заведующий отделением ДПИ Хабаровского краевого колледжа искусств Виктор Юрьевич Пичуев, исполнительный директор Дальневосточного отделения международного благотворительного фонда «Новые имена» А.А. Никитин.

Образцовый вокальный ансамбль «Настроение» Центра эстетического воспитания детей «Отрада» г. Хабаровска украсили праздник выступлением с песенными композициями о творчестве и юных художников.

Познакомится с творчеством юных амурчан пришли сто воспитанников Центра эстетического развития «Дети звезды» г. Хабаровска. Ребята проявили неподдельный интерес, как творческим работам детей, так и к костюмам, представленным в дефиле «Виды искусств». Костюмы изготовлены руками учащихся под руководством преподавателя Жанны Владимировны Леоненко. В дефиле приняли участие студенты Хабаровского краевого колледжа искусств, выпускницы детской художественной школы: Таранюк Наталья, Широкова Ольга.

Директор Детской художественной школы Амурского муниципального района  Баланова Оксана Александровна

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района