Амурск отметил свой 57-й день рождения.

Амурск отметил свой 57-й день рождения. 29.06.2015

Амурск отметил свой 57-й день рождения.

20 июня состоялось празднование Дня города. В этом году Амурск отметил свой 57-й день рождения.
"К Комсомольской площади приближаются колонны праздничного шествия, посвященного Дню рождения самого лучшего города - Амурска," - именно с этих слов ведущего Александра Горбунова началось празднование 57-летия Амурска. В этот момент с улицы Амурской двинулись колонны предприятий и общественных организаций города. Все они прошли по проспекту Мира, проспекту Комсомольскому под общее ликование амурчан и комментарии ведущих. Первыми на Комсомольскую площадь вносят флаг Российской федерации, флаг Хабаровского края, флаг города Амурска! Так же в праздничном шествии вновь участвовал народный оркестр популярной и джазовой музыки из города Комсомольска-на-Амуре под руководством Заслуженного работника культуры РФ Александра Карловича Юрковского. Следом за оркестром на площадь ступил Почетный президиум, в состав которого вошли: глава города Амурска Борис Петрович Редькин, председатель Совета депутатов города Амурска Лариса Евгеньевна Кавелина, председатель совета почетных граждан города Амурска Виктор Петрович Комаров, председатель координационного совета по делам ветеранов войны и труда города Амурска Галина Артёмовна Лавренова, настоятель Прихода преподобного Серафима Саровского г. Амурска иерей Алексий, почетные граждане города Амурска Людмила Ивановна Радченко и Валентин Васильевич Маковеев. А вслед за президиумом на площадь организовано в оговоренном порядке вышли многочисленные колоны предприятий, коммерческих и общественных организаций нашего города.
По окончании шествия на сцену были приглашены 12 самых умных, талантливых, спортивных, самых, самых юных амурчан для вручения ежегодной премии главы города Амурска одаренным детям «Аистенок-2015». Дети получили свои заслуженные награды из рук главы города Бориса Петровича Редькина.
Далее последовало традиционное поздравление молодожёнов, которыми в этом году стали Надежда и Дмитрий Киреевы. Молодых ждал настоящий сюрприз, после слов поздравления и подарков от главы города, бросания букета невесты и запущенного в небо сердца, ведущие объявили, что молодые вместе со своими гостями отправятся в Амурский дендрарий на заранее приготовленном автобусе в сопровождении мотоциклистов мотоклуба «Славяне». Можно сказать с уверенностью, что этот день молодые забудут не скоро.
А на дневном концерте дети-ведущие рисовали радостную открытку в подарок любимому городу, добавляя к ней то радугу, то солнце. И после каждого добавления на сцену выходили творческие коллективы города, радуя амурчан и срывая аплодисменты. Артистов-амурчан на сцене сменили артисты эльбанского дома культуры «Восход». Завершили дневные празднования показательные выступления спортсменов федерации Киокушинкай каратэ-до.
Помимо площади, мероприятия проходили на Комсомольском проспекте, где все желающие могли окунуться в «Индийскую сказку» и отведать восточных сладостей. Так же у фонтана на пр. Победы прошло награждение победителей городского конкурса электронной открытки. Еще до начала церемонии награждения, амурчан к фонтану привлекла музыка в исполнении оркестра «Св-кредо», группы «Капитал» и певицы Надежды Баталовой.
После того, как площадка перед фонтаном была полностью заполнена народом, ведущий Максим Горбунов пригласил
главу города Амурска Бориса Петровича Редькина для поздравления победителей конкурса. Борис Петрович поздравил победителей, пожелал им новых творческих свершений, вручил дипломы и ценные призы.
По сложившейся традиции глава города Амурска Б.П. Редькин прибыл в родильное отделение Амурской районной больницы, чтобы поздравить мам новорожденных малышей, появившихся на свет в День города – 19 июня. В этом году 19 июня в 8.40 родилась девочка (3,430 кг.), которую назвали Марина. Борис Петрович пожелал маме, Кочуковой Д.В.,  скорейшего выздоровления, а малютке – расти здоровой и красивой.
В 20-00 на Комсомольской площади стартовал вечерний концерт, посвященный 57-й годовщине нашего любимого города. В первой части концертной программы перед амурчанами выступили всеми любимые и всем знакомые творческие коллективы и сольные исполнители города. А во второй части концерта шестеро ведущих, трое из которых дети - участники конкурса ведущих «Я – супер звезда», знакомили зрителей с семейными дуэтами и трио, пародистами из шоу- пародий «Тютелька в тютельку» образцовой театральной студии Дворца культуры «Маска.рад» и продолжили рисовать гигантскую открытку в подарок городу, начатую еще на дневном концерте. Закончился вечер праздничным салютом.
Весь день творческие работники города радовали амурчан, и теперь воспоминаний хватит на целый год. И мы вновь соберемся на Комсомольской площади для того, чтобы радостно прокричать: «С днем рождения, Амурск!»