Коллективы КДЦ «Рассвет» Падалинского сельского поселения приняли участие в краевом фестивале «Карагод» 26.06.2015
Культура

12 июня 2015 г. прошел пятый краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае, «Карагод».
На площади Краевого Дворца «Русь» выступали народно-певческие, танцевальные коллективы, оркестры народной музыки, сольные исполнители из Нанайского, Амурского, Хабаровского, им. Лазо, Вяземского районов, города Хабаровска.
Традиционно участницы ансамбля народной песни «Елань» начали праздник с большого хоровода, который объединил всех присутствующих на площади в веселом танце.
В течение всего дня работала выставка декоративно-прикладного искусства, на которой все желающие могли приобрести изделия из бересты, кожи, кости, рыбьей кожи, глины, картины с пейзажами Хабаровского края.
От культурно-досугового центра «Рассвет» Падалинского сельского поселения Амурского муниципального района выступили: танцевальная группа «Фантазия» (руководитель Шинкоренко Елена), танцевальная группа «Оригинал» и вокальная группа «Прялица» (руководитель Ведерникова Валерия).