Профилактическая операция «Подросток»: выезд в село Омми

Профилактическая операция «Подросток»: выезд в село Омми 07.08.2014

Профилактическая операция «Подросток»: выезд в село Омми

07 августа 2014 года, в рамках проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории Амурского муниципального района, был осуществлен рабочий выезд главного специалиста КДН и ЗП, главного специалиста управления образования Козловой Н.В. и сотрудников ТРК «Амурск» в с. Омми Амурского района.
В ходе поездки состоялась рабочая встреча с директором МБОУ ООШ с. Омми, а также со специалистами администрации, проведены сверки семей и детей, проживающих в с. Омми, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в помощи со стороны государства.
По месту жительства проверено 12 неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, КГКУ «Амурский центр социальной помощи семье и детям», ОМВД России по Амурскому району.
В ходе проверки, с подучетной категорией проведена соответствующая профилактическая работа: родителям и детям выданы памятки, в рамках операции «Всеобуч» разъяснены положения КоАП РФ и Семейного кодекса, разъяснены последствия ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также возможности получения детьми отдыха, оздоровления и занятости в каникулярный период времени.
В рамках проведенной работы, запланирован контрольный выезд специалистов КДН и ЗП в с. Омми Амурского района, в октябре 2014 года, для проведения профилактических бесед с учащимися школы и проверки неблагополучных семей по месту жительства.

Информация предоставлена ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав