Амурский район-территория развития

Амурский район-территория развития 09.10.2013

Амурский район-территория развития

С 10 по 13 октября в Хабаровске состоится форум выставок, посвященных достижениям ведущих отраслей экономики Дальнего Востока. Он приурочен к знаменательному событию – 75-летию Хабаровского края.

Место проведения «Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки – 2013», «ДальАгроПищепром – 2013» и «Транспорт ДВ региона 2013. Спецтехника, автомобили, перевозки» - легкоатлетический манеж стадиона им. В.И.Ленина.

В форуме выставок принимает участие и экспозиция Амурского района. Главная тема экспозиции: «Амурский район-территория развития».

Гостям выставки будут продемонстрированы инвестиционные проекты, которые реализованы или находятся в стадии реализации рамках Программы социально-экономического развития района до 2020 года:

• строительство Дальневосточного центра переработки древесины,
  • Амурского гидрометаллургического комбината,
  • Центров культуры и туризма в селах Ачан и Джуен,
  • новых котельных в поселках Литовко и Известковый,
  • дороги Менгон – Джуен,
  • участка дороги Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск,
  • малоэтажных жилых домов в селе Ачан и городе Амурске.

В рамках экспозиции можно будет ознакомится с продукцией и деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Амурского района:

• ООО «Кварт»,
  • ООО «Амуркамень»,
  • ООО «Реал+»,
  • индивидуальных предпринимателей

Н.Козыревой («Амурские теплицы»),

Е.Тураевой (кондитерские изделия).

Достижения и перспективы развития туристического кластера будут показаны с целью расширить межмуниципальные и межрегиональные связи и привлечь на территорию района новых туристов и гостей.

На выставке будут представлены также и инвестиционные предложения для реализации на территории населенных пунктов района.

Экспозицию района представляют заместитель главы администрации района Павел Боровлев и заместитель начальника отдела экономического развития Наталья Борисенко.

В экспозицию Амурского района также входит экспозиция городского поселения «Город Амурск». Отдел культуры администрации города представит гостям форума выставок туристические ресурсы Амурска, продемонстрирует достижения в сфере культуры и творчества амурчан. Экспозицию города Амурска представляют начальник отдела культуры Александра Меньшикова и специалист отдела Надежда Бабкина.