Туризм в Амурском районе имеет отличные перспективы

12.08.2013

Туризм в Амурском районе имеет отличные перспективы

С 10 по 11 августа в Амурском районе прошел экспертный тур представителей туристических компаний г.Хабаровска и г.Комсомольска-на-Амуре.

Организатор экспертного тура управление по туризму министерства культуры края.

Главная цель туристического тура – ознакомиться с туристским потенциалом Амурского района и оценка действующих туристических маршрутов и объектов.

В соответствии с подготовленной программой презентации 10 представителей 8 туристических компаний ознакомились туристическими маршрутами «Легенды озера Болонь», «Птичий перекресток», «Город на ладони», обрядом «Окручивание невесты» в эльбанском Центре славянской культуры «Родник», с фестивалем «Аист над Амуром» в с.Джуен, посетили остров Ядасен, «нанайское поселение» заповедника «Болоньский» , ботанический сад, краеведческий музей, Амурские теплицы, Амурский дендрарий, музей природы Приамурья, оценили инфраструктуру общественного питания, транспортного обслуживания, работу речного такси.

Подведение итогов тура, обмен полученными впечатлениями состоялось в музее природы Приамурья Эколого-биологического центра «Натуралист» 11 августа.

В целом туристические компании ООО «Портал Сезонов», АЗИЯ БАС-Тур», «Объединение социально-культурных инициатив «Новое тысячелетие», ООО «РОСТ-ТУР», «ЭКВАТОР-ТУР», ООО «ТФ «Дакэр», ООО «Иста», ООО ТФ «Новая волна» отметили значительный туристский потенциал Амурского района. Многие объекты туризма района оказались новыми и неожиданными для участников тура.

Конечно представленные туристические маршруты требуют доработки, но в целом они могут быть интересны туристам как российским, так и иностранным.

Представители от администраций Амурского муниципального района, городского поселения «Город Амурск», туристических объектов района обменялись контактами с туристическими компаниями и наметили планы дальнейшего взаимодействия.

Главный специалист отдела развития туризма и международных связей управления по туризму министерства культуры края Вячеслав Узинский поблагодарил представителей туристических компаний, организаторов и исполнителей туристических ресурсов за проведение экспертного тура и выразил уверенность в дальнейшем развитии внутреннего туризма в Амурском районе.