«Амурский круиз» - проект становится реальностью

«Амурский круиз»  - проект становится реальностью 23.07.2013
Молодёжная политика и спорт

«Амурский круиз» - проект становится реальностью

В мае 2013 года были подведены итоги краевого конкурса общественно полезных проектов (программ) в области реализации государственной молодежной политики в 2013 году.

Распоряжением Министерства образования и науки Хабаровского края № 890 от 03.07.2013 года одним из победителей конкурса общественно полезных проектов в области государственной молодежной политики в 2013 году среди муниципальных образований с предоставлением гранта в размере 137 700 рублей, признан проект Амурского муниципального района

Водный молодежный маршрут «Амурский круиз» (Автор проекта Турубаров Евгений Николаевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий)

Цель проекта - Патриотическое воспитание молодежи средствами туризма, профилактика негативных явлений в молодежной среде и пропаганда здорового образа жизни

Проект «Амурский круиз» направлен на воспитание любви к малой родине. Маршрут охватывает 5 поселений Амурского муниципального района: г.Амурск, с.Болонь, с.Джуен, с.Ачан, с.Омми.

Проект предполагает сбор и систематизацию информации об истории поселений, ее жителях, местных достопримечательностях, особенности природы через литературные источники, летописи, беседы со старожилами, работу в архивах музея и личных наблюдений для составления экскурсионного маршрута, который может быть включен в туристический кластер Амурского района.

В реализации маршрута Амурский круиз будет задействовано 4 катамарана и 4 байдарки, способные разместить в себе 32 человека.

Реализация проекта предполагается на 15 августа 2013 года (Дата уточняется).

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района