Туристический кластер Амурского района принял план своего развития на три года

Туристический кластер Амурского района принял план своего развития на три года 16.05.2013
Органы власти

Туристический кластер Амурского района принял план своего развития на три года

16 мая, на очередном заседании, участники туристического кластера Амурского района обсудили и утвердили план мероприятий развития кластера на 2013-2015 годы.

Планом мероприятий предусмотрено создание реестра туристских ресурсов кластера, выпуск электронного журнала туристического кластера, создание виртуальных экскурсий по достопримечательным местам Амурского района.

Участники кластера примут участие в разработке проектов по созданию и развитию туристско-рекреационных зон в городе Амурске, селах Ачан, Джуен, Омми.

В течение двух лет будут созданы 6 туристско - информационных центров этнографического, экологического, событийного, спортивного и экстремального туризма.

Заместитель главы администрации района по экономическому развитию Павел Боровлев ознакомил участников кластера с проектом муниципальной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма Амурского района на 2014-2020 годы.

В разработанный администрацией района проект Программы, были включены предложения населения, администраций поселений сел Джуен, Ачан, Вознесенского сельского поселения, поданные в проект Программы социально-экономического развития Амурского муниципального района на период до 2020 года.

Перечнем инвестиционных проектов Программы предусматривается создание этнографических комплексов в селах Ачан и Джуен, туристско-рекреационного комплекса «Амурский дендрарий» в городе Амурске, на базе Центра славянской культуры "Родник" (п. Эльбан) «Территории оживших традиций».

Дополнительные предложения в проект целевой Программы будут приниматься отделом экономического развития администрации района до 30 мая 2013 года (тел. 2-12-63).