Завершился очный этап районного конкурса «Семья года-2013»

23.04.2013

Завершился очный этап районного конкурса «Семья года-2013»

20 апреля 2013 года в г. Амурске завершился очный этап районного конкурса «Семья года-2013», который проводится ежегодно в рамках плана мероприятий Амурского муниципального района по реализации краевой целевой программы «Демографическое развитие Хабаровского края на 2009 – 2015 годы».

Конкурс проводится десятый год и стал юбилейным. На нём присутствовали семьи, победители прошлых лет: Лут, Бабенко, Дударевы, Храповы, Власовы, Мирсановы.

К участникам праздника с тёплыми воспоминаниями, со словами благодарности и пожеланиями конкурсу процветать обратилась Лут Светлана Леонидовна, семье которой в 2004 году присвоено звание «Семья Хабаровского края».

Впервые на празднике принял участие представитель Правительства Хабаровского края - Гребенюк Наталья Константиновна, начальник отдела по вопросам семейной политики и социального развития аппарата Губернатора. Ею были выражены благодарность и глубокая признательность всем организаторам праздника, а так же вручены Благодарственные письма Бессмертных Людмиле Викторовне, заместителю главы Амурского муниципального района, Коцких Светлане Дмитриевне, председателю районного родительского Совета, Лисенковой Ольге Юрьевне за активное участие в воспитании молодого поколения. Всем участникам пожелала добра, оптимизма и процветания.

Участниками финала стали семьи Акуленко и Вепревых из г.Амурска, Воропаевых-Новиковых и Лысаковских из пос.Эльбан, Ходжер из с.Ачан.

Интересными задумками отличались творческие выступления семей в испытаниях «Знакомьтесь, это мы!» и «Радость в ладошке». Зрителям были представлены песни, игра на баяне, элегантные нанайские танцы на фоне дальневосточных пейзажей, искромётные шутки, картины выполненные своими руками, кулинарные изделия народов Приамурья и многое другое, что не оставило равнодушным всех присутствующих в актовом зале МАУ «Районный молодёжный досуговый центр».

В соответствии с положением о конкурсе, семье, набравшей наибольшее количество баллов по итогам конкурса, присваивается звание «Семья года». Такой семьей стала семья Вепревых Сергея Викторовича и Оксаны Валерьевны. Наградами для победителя конкурса стали Диплом главы Амурского муниципального района и подарочный сертификат на сумму 7 тыс.руб., которые были вручены с тёплыми словами благодарности Бессмертных Л.В., заместителем главы администрации Амурского муниципального района.

Все остальные семьи награждены дипломами главы Амурского муниципального района и подарочными сертификатами на сумму от 2-х до 4-х тыс.руб. Третий год на конкурсе работает альтернативное жюри из числа молодых специалистов, педагогов образовательных учреждений Амурского района, которое определило специальный приз для многодетной семьи Акуленко Владимира Владимировича и Татьяны Михайловны. Им был вручен подарочный сертификат.

Светланой Дмитриевной Коцких подведены итоги выставки «Калейдоскоп семейного творчества» и 10 семей из г.Амурска, с.Вознесенское, пос.Эльбан награждены благодарностями и памятными подарками.

В завершении праздника выступила Елена Ивановна Ганзюкова, начальник управления образования, отметив роль районного родительского Совета и личный вклад Коцких Светланы Дмитриевны в пропаганде семейных ценностей и традиций, повышения престижа семьи, материнства и отцовства, положительного опыта семейного воспитания. Отметила семьи Лут, Власовых, Ковалёвых, Савастюк-Аллабергеновых, принявших участие и ставших призёрами в краевом конкурсе «Семья Хабаровского края».

С особой гордостью в словах пожелала процветания конкурсу «Семья года», всем участникам добра, любви и взаимопонимания. Управлением образования и районным родительским Советом выражается благодарность МАУ «Районый молодежный досуговый центр» (Былкова З.М.), ЦТ «Темп» (Л.П. Татарчук), ДООПЦ «Юность» (Банникова М.Ю.), ИМЦ г.Амурска (Ровнова Л.В.), МБУ ХЭССО (Грицук К.В.), СОШ № 2 г.Амурска (Бояркина М.В.), №6 г.Амурска (Шевченко Н.А.), № 9 г.Амурска (Силина О.Е.), № 3 пос.Эльбан (Ян-Юн-Вун И.В.), с.Ачан (Ходжер И.К.); НОШ № 1 пос.Эльбан (Ашихмина М.Я.), № 7 г.Амурска (Кожухова Л.Я.) за созданные условия, способствовавшие проведению конкурса на высоком организационном уровне.

Конкурс был освещен СМИ: ТРК «Амурск» (Парфёнов В.В.) и муниципальная газета «Амурская заря» (Бурдаков А.С.)

Для каждого человека самая близкая и родная история – это жизнь его семьи. А у каждой семьи своя собственная история. Пусть история наших семей будет радостной, светлой, доброй и счастливой! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ РАЙОННОГО КОНКУРСА «Семья года - 2013»!

Информация предоставлена   управлением образования администрации Амурского муниципального района