Амурскому району - 55 лет!

Амурскому району - 55 лет! 30.01.2018
Поздравляем!

Амурскому району - 55 лет!

Дорогие земляки!

55 лет назад решениями Президиума Верховного Совета РСФСР и Хабаровского крайисполкома был образован наш Амурский район.

История района тесно связана с особым подъёмом строительства на Дальнем Востоке, всесоюзным движением молодёжных строек по комсомольским почётным путёвкам. Именно здесь, на месте бывшего нанайского села Падали, началось строительство одного из крупнейших в стране лесохимического комплекса – Комсомольского целлюлозно-картонного комбината. Заслуженно комсомольская организация Амурска была награждена орденом Трудового Красного Знамени за большой вклад молодёжи в создание промышленного комбината. Это наша с вами славная история.

55 лет для исторического пути – сравнительно небольшой срок. Однако, даже за это время по своему экономическому потенциалу, людским ресурсам он стал одной из ведущих территорий края.

Многое меняется, неизменным остаётся одно – отношение людей к своей малой родине. Амурский район стал для всех нас не просто местом жительства. Он стал общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков.

А потому это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории! Гордимся тем, что всё окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живёт любовью к своим родным местам, окружающей природе, стремлением к добрым переменам. Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее. И сегодня вы работаете на благо своего края, для себя и своих детей, открывая новые страницы в славной летописи родной земли. Энергия, с которой вы берётесь за дело, искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться всё краше, уютней и комфортней!

Искренне желаю району стабильности и процветания, а всем нашим жителям – крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней, побольше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Глава района И.В.Масько

Дата изменения: 31.01.2018 05:43:26