Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Стартовала акция "Георгиевская ленточка" 25.04.2017
Молодёжная политика

Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

"Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам за Великую Победу.

Впервые "Георгиевская ленточка" появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы весной 2005 года. За это время акция объединила людей всех возрастов и социальных групп, стала традицией, причем не только в нашей стране, но и за рубежом. Сегодня "Георгиевская ленточка" — это уже масштабный международный проект, в котором участвуют более 70 стран.

В городских и сельских поселениях   Амурского муниципального района   волонтеры Победы будут раздавать всем желающим символ Победы, на торжественных мероприятиях, в образовательных организациях, на предприятиях и других местах массового нахождения людей.

Всего в акции планируется раздать более 10 тысяч георгиевских лент.

Информация предоставлена отделом молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района

Дата изменения: 26.04.2017 02:44:56