«Пейзажи родного края» - фотоэкспозиция Валерия Александровича Суслова

«Пейзажи родного края» -  фотоэкспозиция  Валерия Александровича Суслова 24.11.2014

«Пейзажи родного края» - фотоэкспозиция Валерия Александровича Суслова

С 10 ноября по 15 декабря в Детской художественной школе открыта фотоэкспозиция Члена Союза художников России Суслова Валерия Александровича на тему «Пейзажи родного края», посвященная 76-летию со дня образования Хабаровского края.

Более сорока лет живет и творчески трудится Валерий Александрович в городе Амурске.

Более десяти лет проработал в детской художественной школе, передавая молодому поколению искусство рисовать. Большой личный опыт, умение увидеть в простом - сложное, позволяют художнику не только мастерски рисовать, но и подмечать с помощью объектива фотоаппарата красоту, скрытую порой от глаз в суете будней.

На выставке представлены двадцать пейзажей Амурского района с размышлениями автора, в виде коротких комментариев. С одной стороны мы видим монолог автора, а с другой стороны - это диалог с природой и зрителем. Автор выступает незримым мостом между хрупкой и зыбкой природой и человеком, способным сохранить или разрушить этот прекрасный нерукотворный мир.

На счету художника 34 персональных выставки, участие в семидесяти семи выставках различного уровня и в каждой выставке, в каждой работе автор отражает богатый мир природы и человека - героя своего времени; традиции, которые он чтит, мир, в котором он живет.

От лица автора, руководства детской художественной школы, отдела культуры администрации Амурского муниципального района выражаем благодарность за оказанную помощь в проведении выставки Игорю Александровичу Цуканову «Копи-Мастер».

Информация предоставлена отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района

Дата изменения: 24.11.2014 07:07:38